Судебные приставы отказались начислять алименты и возмещать расходы, несытые объяснениями. Стоит ли подавать жалобу?
Уважаемая Вера Анатольевна! Действия и/или решения судебного пристава рекомендую оценивать, руководствуясь, в частности, МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором ФССП 19.06.2012 № 01-16.
Рекомендую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства (www.consultant.ru путем фотографирования КАЖДОЙ его страницы, после чего обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и заказных интересов. По-моему так...
Добрый день! Течение срока исковой давности (срока предъявления к исполнению) прерывается самим предъявлением исполнительного документа приставам. При окончании они должны были вернуть вам исполнительный лист с постановлением об окончании. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Не нужен новый иск.