Возможна ли покупка жилья на материнский капитал без ипотеки и хорошей кредитной истории?
Могу ли я на мат капитал купить дом, жилья своего нет и в банке ипотеку не дают из за плохой истории, но на дом капитала хватает, буду благодарна за ответ.
Да, Наталья, вы можете приобрести жилье на средства материнского капитала. При этом, ипотеку вы можете оформить не обязательно в банке, а в других организациях, которые на законных основаниях, имеют право выдавать займы под залог недвижимого имущества.
Добрый день! Да, в соответствии с законодательством Вы сможете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы можете использовать материнский капитал на покупку дома по достижению ребенком 3-х лет, до 3-х лет - только на погашение займа взятого на приобретение жилья. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.