Переселение из ветхого жилья - как справиться с проблемами соседской лесопилки?

Нас собираются переселить из ветхого жилья, по договору мены. Ездили смотреть новое жилье, дома построены в отдалении от города. Когда их не было, один предприниматель выкупил кусок земли и организовал на нем мини лесопилку. Нам придется мириться со звуками пилорамы, но что делать если его работники у себя на территории жгут остатки древесины? Запах дыма идет даже если закрыты все окна-через вентиляцию на кухне и в ванной комнате. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Заранее вас благодарим.
Лучший ответ

Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации.

Здравствуйте, Виктор.

Обратитесь в прокуратуру. Лучше коллективно. Прокуратура должна провести проверку деятельности этой леспопилки и законности установления пилорамы вблизи жилых домов.

Деятельность предпринимателя началась до того как вблизи построили дома.