Возможность консультации другого врача перед планируемой операцией в случае подозрения на внематочную беременность
У меня такая ситуация. Лежу в больнице - под вопросом внематочная беременность. Срок довольно маленький... 4 недели акушерских. Два дня подряд делали узи - плодного яйца в матке не находили. Сказали - если завтра в матке яйца не найдем, то будем делать лапароскопию. Прекрасно понимаю боязнь врачей за разрыв маточной трубы. Но разве я не могу сделать узи в другом учреждении для своего спокойствия? Мало ли врачи просто не увидели... или срок маленький. Из больницы не выпускают... только закрыв больничный. Сейчас слава богу всё обошлось - плодное яйцо нашли в матке. Но на будущее хотелось бы знать, имею ли я право перед планируемой операцией на консультацию врача другой клиники.
Лучший ответ
Добрый день! Да, имеете право на обращение за медицинской, в том числе консультационной помощью в другое медицинское учреждение. Более того, Вы можете дальнейшую медицинскую помощь получать в ином медицинском учреждении, если Вас не устраивает качество оказываемых Вам услуг.