Аварийное общежитие - какое жилье можно ожидать при расселении?
Я являюсь собственником комнаты в общежитии с 2013 года. С апреля 2014 года дом по техническому паспорту является многоквартирным. В феврале 2017 года дом признали, аварийным под снос. В комнате прописано четверо (двое взрослых и двое малолетних детей). На какое жилье при расселении можно расчитывать?
Лучший ответ
Добрый день. Должны предоставить жилое помещение общей площадью не меньше, чем было у вас в аварийном жилом помещении. Общая норма жилой площади в соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Количество зарегистрированных лиц значения не имеет.
Наконец-то все понятно, благодарю!