Пользователь 9111.ru
Южный, 19.02.2011, 12:31

На что мне рассчитывать с домом и машиной?

Вопрос №1225300 из г. Южный
опубликован 19.02.2011, 12:31
Мои родители купили мне частный дом но по документам: форма властности приватна спiльна часткова 1/2 на пiдставi договiру купiвлi-продажу и я спiввласник земельноi дiлянки 1/2 частка у спiльнiй власностi есть сын 10 лет и машина в кредите до 2015 года мы разведены я плачу элементы. На что мне рассчитывать с домом и машиной? Доля ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Саша!

Вы обратились на юридический сайт, где консультируют по законодательству РФ! Наши с Вашими законы могут отличаться...

А, если Вы напишите еще и на русском, то Вам возможно ответят быстрее!!!

19.02.2011, 12:36

Саша.

Все просто.

Подарки, наследство -личная собственность, разделу не подлежит.

Все приобретенное в браке, кроме выше указанного - совместная собственность супругов по 1\2

Дети, на имущество родителей права собственности не имеют.

Машина до выплаты -собственность банка.

Основания: СКУ, ГКУ.

19.02.2011, 13:02

Саша.

Если не договоритесь, решит суд, но лучше - таки договориться.

Основания: СКУ, ГПКУ.

19.02.2011, 20:23

Большое спасибо за ответ! Теперь можно смело подавать на раздел. Насчет машины немножко неясно тоесть мы совместро проплатили за машину больше половины ее сообствености теперь плачу только я, тоесть за совместно проплачинный период надо одтать половину бывшей жене но машина уже столько нестоит как поступить?

19.02.2011, 18:39