Согласие на перенос сроков сдачи дома - роль расписи в получении письма от застройщика

• г. Санкт-Петербург

Застройщик сообщил, что выслал мне письмо о переносе сроков сдачи дома. Письмо доставит курьер. Вопрос: если я распишусь в получении этого письма, будет ли это являться моим согласием с переносом сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Застройщик может сообщить Вам заказным письмом с уведомлением о переносе сроков сдачи дома, если Вы окажетесь расписываться в получении письма, поэтому в данном случае делать это не имеет смысла. Вообще, перенос сроков сдачи дома - обычное дело и зависит это не только от застройщика, поэтому советую немного подождать, особенно если застройщик надежный.

Здравствуйте, Евгений! Получение письма согласием не является. Вы можете а в суде взыскать пени, штраф 50% от суммы по п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей, компенсацию

морального вреда и судебные расходы по юрпомощи. Дело на 100% выигрышное.