Право на компенсацию и отправка в запас после операции в армии - нужно ли?

Скажите пожалуйста, если брату сделали операцию в армии (отрезали правое яичко_) должны ли его отправить в запас и положена ли какае то компинсация?
Лучший ответ

" Если брату сделали операцию в армии, должны отправить в запас?"

Здравствуйте! Вопрос по дальнейшему лечению и комиссации Вашего брата в запас будут решать военные медики, ВВК.. Удачи и добра!

Безусловно, Вашего брата должны комиссовать и выплатить ему значительную страховку.