Нельзя оформить авто из-за запрета на регистрацию - как быть и можно ли ездить по генеральной доверенности?
Купил авто и на нём наложен запрет на регистрацию от первого владельца а взял я её у второго владельца я захотел её оформить и не смог первый владелец на ходится в Москве! Можно ли мне на авто ездить по генеральной доверенности или ещё как нибудь? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Доверенность вообще не нужна, если только вам нужно пользоваться автомобилем.
Выясните, когда был наложен арест. Если до продажи второму покупателю, то есть основания для расторжения договора К-П, если после - то в судебном порядке требуйте освобождения автомобиля от ареста.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день
можно, пока автомобиль не объявят в розыск... если у собственника не будет иного имущества оплатить долги
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.