Главный вопрос: если на меня вдруг будет наложено взыскание по решению суда, будет ли обращение взыскания на эту квартиру?
До брака я покупал квартиру, следовательно - это моя личная собственность. Сейчас во время брака я хочу подарить эту квартиру жене, это будет наша общая собственность или личная собственность жены. Главный вопрос: если на меня вдруг будет наложено взыскание по решению суда, будет ли обращение взыскания на эту квартиру?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Имущество, переданное по договору дарения не является общим имуществом супругов. Если Вы заключите договор дарения до обращения взыскания, то на нее не может быть обращено взыскание, т.к. на момент взыскания будет новый собственник.
Если подарите, то это будет её собственность. Однако, если данная квартира единственная у Вас, то и изъять её пристав не имеет права, согласно ст. 446 ГПК РФ.
Удачи!
Личная собственность жены.