Отказано в прописке совершеннолетней дочери - возможные решения
Добрый день, Мария!
К сожалению, без согласия второго собственника законных оснований для регистрации в квартире не имеется. Однако, если дочь станет собственницей доли в квартире, то у нее появится и право на регистрацию в ней.
Здравствуйте, Мария! Существует только одна возможность для законной регистрации постоянного проживания совершеннолетнего человека в квартире, где есть долевая собственность. Для этого одному из собственников, который хочет оформить регистрацию, необходимо подарить часть своей доли этому человеку. Только на таких условиях, как новый совладелец жилья, он может быть прописан без согласия остальных совладельцев.