Мать не выплачивает алименты с 2007 года - можно ли признать ее пропавшей и оформить пособие ребенку?
Я опекун мама ребенка не выплачивает алименты с 2007 г. служба судебных приставов разводит руками она официально не где не работает можно ли признать её пропавшей и оформить пособие ребенку я в этом году с июня пенсионерка будет тяжело материально учить ребенка дальше ему 12 лет эти накопления ему бы помогли после 18 летия.
Добрый день!
Полагаю, что нельзя, если известно, где она находится.
Если Вы считаете неправомерными действия судебных приставов, то Вы можете обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава, обратиться в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или обжаловать его действия в суде (ст.
Удачи Вам!