Как изменится размер пенсии при смене места жительства из Сургута в Челябинскую область?

Изменится размер пенсии при смене места жительства? Прописан в Сургуте, на пенсии 5 лет. Смена места жительства на Челябинскую область.
Лучший ответ

"Размер пенсии при смене жительства изменится?"

Здравствуйте! Ваша пенсия изменится, т.е уменьшится на сумму районного коэффициента.

Удачи Вам и добра!

Размер трудовой пенсии устанавливается федеральным законодательством и не меняется при перемене места жительства. По начислению региональных (местных) надбавок к пенсии вам следует уточнить в департаменте социальной защиты по месту получения пенсии.

За плечами 18 лет общего подземного стажа и 16 лет работы в Сургутнефтегазе (полевые условия). Изменится пенсия при смене места жительства с Сургута на Челябинскую область?

Леонид Михайлович, но вам же уже ответили - сама пенсия не изменится.

Но если вам платят какие-то надбавки к пенсии, которые платит регион, то да - в отношении надбавок выплаты могут измениться. Это зависит от региональных властей.

Вам надо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и уточнить по поводу местных надбавок к пенсии.