Как изменится размер пенсии при смене места жительства из Сургута в Челябинскую область?
"Размер пенсии при смене жительства изменится?"
Здравствуйте! Ваша пенсия изменится, т.е уменьшится на сумму районного коэффициента.
Удачи Вам и добра!
Размер трудовой пенсии устанавливается федеральным законодательством и не меняется при перемене места жительства. По начислению региональных (местных) надбавок к пенсии вам следует уточнить в департаменте социальной защиты по месту получения пенсии.
За плечами 18 лет общего подземного стажа и 16 лет работы в Сургутнефтегазе (полевые условия). Изменится пенсия при смене места жительства с Сургута на Челябинскую область?
Леонид Михайлович, но вам же уже ответили - сама пенсия не изменится.
Но если вам платят какие-то надбавки к пенсии, которые платит регион, то да - в отношении надбавок выплаты могут измениться. Это зависит от региональных властей.
Вам надо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и уточнить по поводу местных надбавок к пенсии.