Соседи требуют компенсацию за предполагаемые повреждения от моего кота - что делать?
Анастасия, здравствуйте! Для того, чтобы предъявлять Вам какие-либо претензии, соседи должны доказать, что это сделал именно ваш кот.
Больше не соглашайтесь с их претензиями, в суд они не будут обращаться. Пусть оставят вашего кота в покое и не шантажируют вас.
Добрый вечер. Термин "соседское право" незнаком нашей правовой доктрине и законодательству, а редкое упоминание в текстах гражданско-правовых норм слова "соседи" ориентировано на бытовое, обиходное понимание его смысла.
В Вашей ситуации просто напросто соседи увидели в Вас мягкосердечного человека, которого можно разной мелочью запугивать, поэтому и терроризируют подобной ерундой. Однозначно в суде ваши соседи не смогут доказать причинно-следственную связь между Вашим котом и обоссанным имуществом. Скажите им строго, пусть хранят своё личное имущество надлежащим образом, и пусть докажут. И игнорируйте. Будьте уверены, ничего они Вам не смогут сделать.
Добрый день! По-хорошему, то, что они оставляют вещи в подъезде, во-первых, сами подвергают их риску быть испорченными или похищенными, во-вторых, нарушают правила пожарной безопасности, загромождая общие коридоры и лестничные площадки. И пусть в суде докажут, что это именно Ваш кот портит их вещи. Им еще очень повезло, что Вы идете на контакт и даже возместили им стоимость санок. Пусть хранят свои вещи в квартире. Всего доброго!