Возможность возврата купленной куртки без чека и основания для этого после возникновения дефекта.
Владимир согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания».
Перечень доказательств, которые могли бы заменить чек, не носит исчерпывающего характера, то есть, наличие свидетелей (ваша супруга) еще не гарантия, что продавец вам поверит.
Тогда напишите претензию в магазин, в случае отказа, обжалуйте в суде.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Уважаемый Владимир.
Чек является приходным кассовым ордером, чек подтверждает оплату товара, передачи денег покупателю - продавцу за определенный товар. Отсутствии чека не подтверждает договор розничной торговли купли-продажи. Итог, без чека Вы не вернуть деньги, не обменять товар не сможете.