Вопрос - Может ли судья дать 6 месяцев испытательного срока, если опекуны подали заявление о лишении родительских прав?
Здравствуйте! Суд вправе вынести решение об ограничении родительских прав на шесть месяцев и не применять крайнюю меру ответственности в виде лишения родительских прав. Это будет решать суд с учетном мнения органов опеки и интересов ребенка.
Суд может вынести одно из следующих решений:
1. удовлетворить иск и лишить Вас родительских прав;
2. отказать в удовлетворении иска.
Такого понятия, как испытательный срок, при лишении родительских прав нет. Вы можете попробовать переговорить с опекунами, чтобы они изменили свои требования на ограничение родительских прав. В этом случае у Вас будет возможность доказать своё исправление.