Порядок выплат алиментов при наличии нескольких детей от разных браков
Здравствуйте, Юлия
Нет, Вы неправильно понимаете. Никакой стабильности нет
Когда у мужчины рождается 2 ребенок, он может снизить алименты первому ребенку с 1/4 доли (25%) до 1/6 доли (16,5 %)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юлия, здравствуйте! Сразу рассмотрим, что нам говорит законодательство, а именно семейный кодекс РФ
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Как видим, если например двое детей, то на них взыскиваются 1/3 от заработка, причем не важно от одного брака дети или от нескольких, получается на одного ребенка будет по 1/6 доли.