Вопрос об обжаловании размера алиментов - Размер выплат не соответствует прожиточному минимуму?
Хотела уточнить вопрос! Отец моих детей платит аллименты размером 2700 р на содержание двоих несовершеннолетних детей. В то время как прожиточный минимум у нас в республике составляет около 8000. Он ссылается на з/п в размере 9000. И суд решил установить размер Аллиментов исходя из его з/п и назначил 30% от зарплаты. Могу ли я обжаловать это решение и имеет ли смысл её обжаловать?
В данном случае Вы можете обратиться в суд с требованием об изменении порядка уплаты алиментов и просить суд назначить к уплате твердую денежную сумму. Но Вам надо будет "на пальцах" объяснить суду, что фактически отец получает больше и скрывает свои доходы.
Здравствуйте! Если плательщик алиментов работает официально, то алименты будут взысканы, исходя из зарплаты плательщика алиментов. Для того, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме нужно доказать, что реальный доход плательщика гораздо выше.