Как решить проблему задолженности по кредитке - ищу советы и помощь
Здравствуйте, Евгений.
Для начала Вам нужно отменить судебный приказ, выданный судебным участком мирового судьи. В соответствии со ст.128 ГПК РФ у Вас есть 10 дней на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены судебного приказа, Сбербанк будет вынужден обратиться в суд в порядке искового производства. На судебных заседаниях Вы вправе ходатайствовать об уменьшении сумм начисленных неустоек на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения судом Решения по данному делу, Вы также в соответствии со ст.203 ГПК РФ вправе направить в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Добрый вечер. Если вы по почте получили судебный приказ, выданный мировым судьей, у вас есть возможность его отменить в течение 10 дней. Нужно подать заявление мировому судье.
Здравствуйте Евгений! Предоставить реструктуризацию это право банко, но не обязанность. В любом случае кредит гасить придется, однако Вы можете обратиться в суд и расторгнуть кредитный договор в судебном порядке, ссылаясь на те обстоятельства, на которые вы описывали ранее.