Как решить проблему с неплатежами и незаконным заселением в квартире?
Как быть в такой ситуации - у меня с мамой есть квартира, дом идет под переселение. Поскольку мама работает в другом городе, она снимает жилье в там. Мы обращались в администрацию по месту жительства, с таким вопросом, чтобы нам ограничили подачу света и воды, поскольку мы там не проживаем. Нам отказали и предложили заселить квартиросъемщиков. То есть сама администрация заселила. В итоге, эти заселенцы не оплачивают кварплату, а с мамы пристава снимают эти неоплаченные деньги. Возможно ли, что-то сделать или куда обратиться, чтобы нам ограничили подачу света, воды? Продать эту квартиру мы не можем, другое жилье нет купить возможности.
Лучший ответ
Есть возможность перерасчета платы коммунальных услуг в случае отсутствия по месту жительства. Данные вопросы необходимо решать с управляющей компанией, а не с администрацией. Не понятно, как администрация могла еще подселить?
Спасибо, что проконсультировали!
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Спасибо за объяснение!