Почему я не получила оставшуюся часть пенсии после смерти матери - анализ ситуации и правовые возможности
Вы можете рассчитывать на включение оставшейся части маминой пенсии в состав наследственного имущества, которое вы сможете получить по свидетельству о праве на наследство.
Добрый день, уважаемая.
Да можете нужно подать искоаое заявление в суд и претензию пенсионному фонду
8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!
Вам надо открыть наследственное дело в нотариальной конторе и просить нотариуса выдать запрос на недополученную сумму пенсии в ПФР. Вы получите оставшуюся часть пенсии через 6 мес. после смерти мамы по свидетельству о праве на наследство.