Как справиться с финансовыми обязательствами при удержании алиментов и платежами по кредитам, когда остающаяся сумма ниже прожиточного минимума?
У сына с зарплаты удерживают алименты на ребенка и на мать по достижению 3-х ребёнка, также он платит два кредита, фактически на руках у него ничего не остается ниже прожиточного минимума - можно что то сделать?
Конечно можно, - найти вторую работу и зарабатывать больше, обязанность содержать ребенка и бывшую жены до достижении ребенком 3-х лет прописана в Семейном кодексе РФ.
Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!
Если удерживают не более 70% от заработной платы, то до достижения ребенком возраста трех лет ничего сделать нельзя. В противном случае просите в судебном порядке уменьшить алименты.