Москва, 08.03.2017, 13:46

Право на постоянное жилье при увольнении по ОРГШ мерам - случай офицера с 15-летней выслугой и признанием в нужде служебного помещения

Вопрос №12255598 из г. Москва
опубликован 08.03.2017, 13:46
Планируются ОРГШ мер-я. Офицер, выслуга 15 лет. Признана нуждающейся в служебном помещении с октября 2016 г. Имею ли я право на постоянное жилье при увольнении по ОРГШ мер-ям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина здравствуйте! Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните сотовый телефон: 8-925-444-28-14

или пишите Savior-vet@yandex.ru

Консультации платно.

08.03.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. У меня его вообще нет. Я признана нуждающейся только в служебном жилье. Т.к. выслуга моя составляет 15 лет у меня и права еще нет на постоянное жилье.

08.03.2017, 19:41

Ирина! Ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ предусматривает выделения вам служебного жилья! Если у Вас есть выслуга 10 лет и более в вооруженных силах РФ и если Вас увольняют в связи с организационно-штатными мероприятиями

то вам уже положено свое жилье так написано в ст.15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ! Даже если вам откажут, то можно пойти в суд и отсудить в судебном порядке!

С Уважением!

Если у вас остались вопросы?

Звоните сотовый телефон: 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

08.03.2017, 20:22

Имеете, при условии, что не менее 10 лет из вашей выслуги составляет военная служба в календарном исчислении, если будете признаны нуждающейся в жилых помещениях. Как начнутся орг.-штатные мероприятия становитесь на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

09.03.2017, 19:31