Москва, 08.03.2017, 14:18

Может ли многодетную маму выписать из муниципальной квартиры ее собственная мать?

Вопрос №12255699 из г. Москва
опубликован 08.03.2017, 14:18
У меня такая ситуация я многодетная мама прописана с детьми в муниципальной квартире, и с нами ещё прописана моя мама, вопрос: может ли меня выписать из квартиры моя мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, добрый день.

Если Вы не проживаете в квартире длительное время и выехали из нее добровольно для постоянного проживания в ином месте - Вы можете быть сняты с учета, но только на основании соответствующего решения суда.

08.03.2017, 14:25

Если вы там не будете фактически жить и оплачивать свою часть ЖКУ, То через суд может вас выписать. Если вы там живете, то выписать вас нельзя.

08.03.2017, 14:19

А как же дети? Их тоже выпишут?

08.03.2017, 17:49

--- Здравствуйте, а кто за вас и ваших детей коммунальные платежи будет оплачивать ПУШКИН или ваша мать? Но она за своих оплачивала, а за своих ВЫ ОБЯЗАНЫ производить оплату. Удачи Вам и всего хорошего.

08.03.2017, 17:51

Если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи,. мама может подать иск об утрате Вами права пользования данной квартирой. Если дети несовершеннолетние, их тоже снимут с учета. Вообще такие дела длятся достаточно долго.

08.03.2017, 17:53

Здравствуйте, если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то в судебном порядке Вас и детей могут выписать. С уважением, Станислав Пичуев.

08.03.2017, 18:43

Если выпишут то куда то надо прописать детей или можно жить бомжами..,. Не понимаю... Разве можно выписать несовершеннолетних детей в никуда?

08.03.2017, 19:50

Если дети нуждаются в жилье-они должны там проживать фактически, в этом случае их не снимут с учета. Если не проживают - это свидетельствует о том, что данное жилье не является необходимым для них.

08.03.2017, 20:14

Здравствуйте, если Вы платите за проживание свое и своих детей, то оснований для выписки не будет. С уважением, Станислав Пичуев.

08.03.2017, 21:04