Который был доступен и т.д. Банк отсрочки не даёт,требует единовременной выплаты, грозиться уголовным делом.
В данном случаи Банк не прав так как место Вашего Марина проживания не играет никакой роли так как место проживание может быт изменить в любой момент ... это банк Вам просто угрожает ... так как боится не получить свои деньги ... в соответствии с законом банк должен предъявлять все требования по месту Вашей регистрации, а не по месту жительства ...
На счет мошенничества в данном случаи состава преступления нет так как мошенничество это завладение чужими денежными средствами путем обмана (введения в заблуждение) ..., а Вы не в водили ни кого в заблуждение ну жили Вы там на момент регистрации договора ... но место прописки (то есть регистрации) Вы указали верно Вы адрес Вашего нахождения указываете для связи с Вами, а не для предъявления требований, все требования должны направлены по месту Вашей регистрации иначе такие требования не будут иметь юридической силы и не будут признаны судом так как Вас банк уведомлял о своих требованиях к Вам ненадлежаще банк должен был направлять все требования к Вам по почте заказным письмом с уведомлением о получении на место Вашей регистрации ...
На счет оплаты Вам однозначна придется платить ... иначе банк взыщет всю сумму через суд ... (к Вам просто придут судебные приставы и опишут имущество про месту Вашей регистрации ... )...
В данной ситуации Вам необходимо обратиться к специалистам для детального изучения Вашего вопроса ...
Чтобы Вас не запугивали, Вам следует обратиться к юристу.