Как поступить, если у меня неразрешенный штраф с 2014 года и другие за нарушения ПДД в 2015-2016 годах, но нет письма счастья и информации на сайте?
У меня висит один штраф с 2014 г остальные 2015-2016 г. за нарушения ПДД, "писем счастья" не приходило, а на сайте висят, подскажите пожалуйста что делать?
Либо оплачивайте, либо ждите когда истечет срок привлечения к ответственности. (2 года). По штрафу за 2014 г срок давности привлечения к ответственности истек. Но Вас могут привлечь к ответственности за неоплату штрафа, в виде двойного штрафа, либо исправительных работ. Либо ареста на 15 суток.
Добрый вечер! Обратитесь в территориальную ГИБДД (в Вашем городе), Вас проверят на штрафы, выдадут постановление. И если Вы будете с ним не согласны, то сможете обратиться с жалобой, восстановив срок для ее подачи.
Как могут привлечь, если не было письма и я не мог знать о нем. Это же не моя вина.
А вы и уточните ин 7 формацию о том куда письма направлялись скорее всего они направлялись по адресу указанному в сведениях о владельце авто в гибдд. Поэтому доказывать факт неполучения сложно если вы не проживаете там где указано в документах.