Инвалид 3 группы в Челябинской области - имею ли я право на жилье в г. Копейск при прописке 4 человек на общей площади 49,9 кв. м?

Вопрос №12256338 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2017, 18:59

Нас прописано 4 человека, на площади общая площадь 49,9 кв м. Так же я инвалид 3 группы, положено ли мне жилье в очереди? Челябинская область, г.Копейск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На каждого члена семьи приходится: 49,9 кв.м. : 4 члена семьи = 12,47 кв.м. Если учетная норма в Вашем городе больше, то только тогда имеете право на улучшение жилищных условий.

08.03.2017, 19:03

Хотела ещё уточнить, в четверг проживает 4 человека это моя мама, брат, я и мой ребёнок, при этом официально я замужем считаюсь, муж в другом месте живёт и прописан.

08.03.2017, 19:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На каждого члена семьи приходится: 49,9 кв.м. : 4 члена семьи = 12,47 кв.м. Если учетная норма в Вашем городе больше, то только тогда имеете право на улучшение жилищных условий.

08.03.2017, 19:03

Если супруг не зарегистрирован в квартире, то он не считается членом семьи, так как по справке не сможете подтвердить. В любом случае нужно знать учетную норму в Вашем городе.

08.03.2017, 19:18

Хотела ещё уточнить, проживает 4 человека это моя мама, брат, я и мой ребёнок, при этом официально я замужем считаюсь, муж в другом месте живёт и прописан, будут ли считать жилплощадь его семью и мою вместе?

08.03.2017, 19:16