Сроки расследования уголовного дела - что говорят законы?

• г. Москва

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите ст. 75 УК РФ.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ устанавливает сроки. Он и только он один.

Общий срок 2 месяца с момента возбуждения дела.

Но срок не ограничен. Ваше дело могут расследовать хоть год или два и уж точно не прекратят из-за того что сроки вышли. Это сто процентов.

Если нужно конкретнее и конкретные статьи Вам то пишите все объясню, покажу.

Статья 223 УПК РФ

Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 - 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.

Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

Далее по тексту...