Тревоги о возможном налогообложении и оспаривании договора - что может грозить после продажи доли квартиры
Давным давно, я продал долю своей квартиры одной знакомой женщине. Недорого продал. В прошлом году, женщина тяжело заболела и продала мне долю обратно, чтобы уехать в родной город. В конце прошлого года, она умерла. Декларацию о доходах, с продажи квартиры, она подать не успела. Была собственником мене 3 лет. Вот,теперь живу и боюсь, а вдруг налоговая, не получив налог с продавца, захочет каким то образом получить налог с меня. Или ещё лучше, захотят отобрать у меня долю квартиры, попытаясь как то доказать, что сделка недействительная, что женщина не продала мне долю обратно, а решила мне её подарить перед смертью. Сумма не большая, банковских переводов мы не делали, передали из рук в руки сумму указанную в договоре. . Да и у неё родственников нет, чтобы подтвердили, что я ей заплатил деньги... Может такое случиться? Спать спокойно не могу..
Лучший ответ
ГНалоговая, не получив налог с продавца, ни коим образом получить налог с вас.
. Отобрать у меня долю квартиры, никто не может. Если нет ее наследников. Можете спать спокойно.