У меня статья 115 часть 2 пункт а что мне грозит если потерпевший идёт на применение и могут ли закрыть меня до суда.
Оснований для взятия Вас под стражу не имеется, если только Вы не скроетесь от органов предварительного следствия или суда.
В том случае, если потерпевший согласен прекратить дело всвязи с примирением сторон, Вам необходимо возместить причиненный потерпевшему моральный вред, взять с него расписку о том, что вред возмещен в полном объеме и претензий потерпевший к Вам не имеет.
На стадии предварительных слушаний в суде заявить соответствующее ходатайство о прекращении уголовного дела, заявить такое ходатайство должен потерпевший.