Нарушение маркировки - товаровед в магазине «Молоко» выявил несоответствие наименования продукта и его состава

• г. Москва

При приемке молока питьевого в магазине «Молоко» товаровед проверил маркировку на пакете. В составе молока было указано: восстановленное молоко, а наименование продукта на маркировке и в товаросопроводительных документах «Молоко питьевое».

Может ли товаровед отказаться от приемке молока и на каком основании? Какие требования и какого нормативного документа были нарушены? Как правильно назвать поступившее молоко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от формулировок условий договора поставки этого молока.

Неизвестно, могут нормативные документы и не быть нарушены.

Смотрите условия договора.