Вопрос сроков договора на дератизацию и дезинсекцию в нашем бюджетном колледже - правомерно ли отказываться от работы в июле-августе и заключать договор в начале года?
Прошу совета-вопрос: наш колледж (бюджет) заключал договор на дератизацию, дезинсекцию с частной организацией всегда в июлеили августе договор отписывался от начала января работы проводились также июле августе но в этом году в апреле будет проверка Роспотребнадзора поэтому я прошу их заключить договор раньше а работы сделать летом они не согласны мотивируя тем что они заключают договор только на месяц их работы правы они или обязаны они заключать вначале года.
Нет, они не правы. Договор - обоюдное волеизъявление сторон. Более того, это вы им деньги платите. А не они вам!
Найдите другую организацию и заключите с ними договор!