Я хочу открыть счет в сбербанке, чтобы мне сделали крупный перевод, но я должник в других банках, могут ли арестовать счет?

• г. Липецк

Я хочу открыть счет в сбербанке, чтобы мне сделали крупный перевод, но я должник в других банках, могут ли арестовать счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если кредиторы еще не обращались в суд с иском о взыскании долга, и судебные приставы не возбудили исполнительное производство, обратить взыскание на счета в другом банке кредиторы не смогут.