Как освободить частный дом с участком, унаследованный от отца, от обременения временным свидетельством о собственности?
Интересный у вас вопрос.. Во-первых - на основании чего возникло обременение, из вопроса этого не понятно? Во-вторых - что это за временное и постоянное свидетельство? Этот документ в принципе не может быть временным)). Уточните. Если не располагаете информацией, на основании чего возникло обременение - получите в Росреестре выписку о правах на эту квартиру, в ней будет указана такая информация.
Не совсем понятно, что такое "временное свидетельство" . Или вы под этим термином имеете в виду что-то другое. Если возможно - вышлите мне скан (на мою почту, указанную в моей анкете) этого документа, чтобы я мог точно ответить на ваш вопрос и дал рекомендации по поводу ваших дальнейших действий.