Налоговые вопросы при дарении имущества не родственникам - обязательства и процедура подачи декларации
Наталья, из Вашего вопроса не ясно кто является дарителем, а кто одаряемым. Декларацию должен подавать одаряемый. Вы с сыном умершего супруга не являетесь близкими родственниками, если Вы его не усыновляли, поэтому Вам придется оплачивать подоходный налог в том случае, если он Вам дарит имущество, или наоборот, если имущество дарите Вы - то подавать декларацию и оплачивать налог должен он. Удачи!
Здравствуйте, если Вы получаете подарок от человека, не являющегося Вам близким родственником, то Вы должны заплатить налог 13%, декларацию в налоговую инспекцию подает тот, кто получил подарок. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы должны заплатить налог, рассчитанный от стоимости предмета дарения, если вы являетесь одариваемым лицом. Декларацию подает одариваемый. Сын умершего мужа не является близким родственников для вас, если только вы его не усыновляли. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!