Можно ли отказаться от страховки при оформлении кредита и вернуть страховую сумму после заключения договора? Какие детали в договоре страхования следует проверить для определения возможности расторжения?
В договоре, который предлагают подписать, должно иметься условие для отказа от страховки. По общему правилу в течение 5 дней Вы можете расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за страховку в полном объеме. Внимательно изучите предлагаемые документы.
Да вы можете в течении пяти дней расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму уже после оформления кредита, удачи вам.
Расторгнуть договор страхования с возвратом денег можно, для этого будет необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от договора страхования в первые 5 дней с даты его заключения. В более поздний срок отказаться от договора страхования с возвратом уплаченных по нему сумм можно только в том случае если такое прямо предусмотрено договором.
Здравствуйте, Агата.
Да, вы можете после оформления кредитного договора расторгнуть договор страхования и вернуть страховку для этого следует составить и направить письменную претензию.