Работник, подвергнутый психологическому давлению, обращается в прокуратуру для проверки законности увольнения и жалобы на травлю

• г. Находка

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

практика однозначна - такие ситуации не признаются как увольнение под давлением, апридет отписка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Валентина васильевна,

1.спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Т.е. суд и доказывание-это проблема истца.

2. прокуратура (как правило)-не заинтересована, нет указания свыше-нет и работы.