Перекрестное искуство покупателя - что делать вновь столкнувшейся с аналогичными исками организации?
В 2014 году наш Покупатель обратился в арбитражный суд о непоставки нашей организацией ему продукции по договору поставки. Основания - не подписанные накладные на получение продукции. Наша организация выиграла все три инстанции и доказала, что поставка продукции была. Затем мы обратились в арбитражный суд за возмещением судебных расходов и тоже его выиграли. В январе 2017 года этот же покупатель подает на нас в арбитражный суд снова все по тому же вопросу и по тем же самым поставкам, что и в 2014 году. Подскажите, что нам теперь писать в отзыве? Может ли быть такое, что рассмотрение дела без вновь открывшихся обстоятельств не допускается и на какую статью ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, да, вам на исковое заявление ноебходимо грамотно составить отзыв, который направить как Истцу, так и в суд.
В отзыве ссылайтесь на ст.150, 151 АПК РФ и просите суд прекратить данный спор.
Но чтобы вам помочь с отзывом, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?
То что нужно. Спасибо!
Может ли быть такое, что рассмотрение дела без вновь открывшихся обстоятельств не допускается и на какую статью ссылаться? Спасибо.
Вы определитесь уже наконец-то о чем речь ведете. Отмена решения и пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам-это одно процессуальное действие, новый иск с такими же требованиями-это совершенно другое действие.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.