Доказательство отношения процентов за пользование деньгами к текущим платежам - какие документы нужны?
В вашем случае следует смотреть - к кому конкретно подавался иск. Если напрямую к должнику, то решение суда должно быть им исполнено в полном объеме - либо самим должником, либо его банком - смотря куда вы принесете исполнительный лист.
Вы никому и ничего доказывать не обязаны, суд уже вынес свое решение по данному делу, оно вступило в законную силу. Банк или приставы обязаны исполнять решение суда, а не проверять его обоснованность. Пишите письменную претензию на должника с требованием исполнить решение суда или подавайте исполнительный лист на взыскание приставу. Пристав обязан исполнить решение суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уточняю еще раз: сумму основного долга оплатил сам должник, затем исполнительный лист мы подали в банк должника и банк оплатил госпошлину за суд, указав, что проценты за пользование денежными средствами не подтверждены документально как текущие платежи, поэтому погашать их он не намерен. Вопрос: какие документы это могут подтверждать?
Здравствуйте, решение суда подтверждает факт пользования чужими денежными средствами, поскольку, как Вы указали в своем вопросе, Арбитражный суд взыскал с должника в том числе и эту сумму в Вашу пользу. Подавайте жалобу в Банк, требуйте перечисления Вам денежных средств согласно решению суда и исполнительному листу в полном объеме.
Если честно, это какой то бред.
Вы предъявляете исполнительный лист, банк должен списать не только проценты, но и сумму основного долга, которую Вам оплатили.
Какие им еще нужны подтверждения, если предъявлен исп лист?!
Обратитесь к приставам.