Я владела легковым автомобилем с объемом двигателя 147 л.с. Я пенсионерка, я обязана платить транспортный налог?
Льготы на транспортный налог устанавливаются вашим субъектом. Для пенсионеров в Тюмени установлено 3/4 от налога для одной автомашины выпущенной 10 лет назад.
Нет. Транспортные средства до 150 лс освобождены от транспортного налога в Тюменской области.
5. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
18) физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств;
(в ред. Закона Тюменской области от 05.11.2015 N 115)
Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога устанавливается Законом Тюменской области от 19.11.2002 N 93 «О транспортном налоге» (с изменениями, действующими в 2017 году).