Как решить проблему громких вечеринок и нарушений соседей?
У нас, в квартире над головой, часто происходят пирушки, шум,гам до поздней ночи. Разговоры с соседями о морали и нарушении закона безрезультатны. Как правильно с ними бороться и поставить их на место?
Не договорились? Выход один – вызов полиции. Как быстро приедут сотрудники – вопрос очень сложный. Если соседи всё ещё не успокоятся, полицейские по вашему требованию составят протокол, а вы сами должны будете написать заявление. Шум прекратился? Всё равно можете пожаловаться, и полицейские обязаны ваше заявление принять.
Если соседи провинились впервые, то их просто предупредит участковый, проведёт беседу. В дальнейшем ночных нарушителей спокойствия должны штрафовать.
Вас как заявителя полиция и прочие административные органы обязаны уведомлять обо всех принятых мерах. Но это теоретически. Многочисленные жалобы на бездействие полиции, административных комиссий и прочих организаций показывают, что добиться не то что ответа, но хотя бы малейшей активности от представителей порядка и закона бывает нелегко.
Добрый день. Законом Краснодарского края об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, так что если будут шуметь после 23.00 и до 07.00 - вызывайте полицию.