Угрозы и шантаж от Росденьги - Что делать и как границы психов определить?

• г. Москва

Взяла в росденьги, немогу пока платить, звонят чурки всем моим родным и угрожают расправой, убийством, изнасилованием, разгромом квартиры. Позвонили сыну (15.лет) сказали если твоя мать не принесет долг в росденьги ее найдут в канаве убитой и изнасилованной. Что делать? Какие границы у этих психов? Кто знает на что они способны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить. Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские. 2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ. Думаю, это поубавит пыл коллекторов. 3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная). 4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции. 5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить. Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика. Если это все-таки произошло, напишите заявление в полицию. В вашем случае однозначно нужно писать заявление в полицию по факту вымогательства, угроз, вмешательства в частную жизнь. Напишите в МФО заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Если опять будут звонить, пишите жалобу в роскомнадзор. Советую написать жалобы куда только возможно — в роспотребнадзор, цб рф, прокуратуру. Возможно это поубавит пыл коллекторов.

Доброго времени суток. Обращайтесь в полицию за помощью с заявлпнием по ст.119 УК РФ. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консуььтацией.

Добрый день. При поступающих угрозах вы можете обратиться с заявлением в полицию, которая должна провести проверку по фактам угроз убийством и предоставить письменный ответ.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте, на такое незаконное поведение коллекторов Вы можете подать заявление в полицию, также можете обратиться в прокуратуру, кроме того контроль за деятельностью коллекторских компаний теперь возложен на службу судебных приставов - Вы можете обратиться к ним с соответствующей жалобой.. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.