А что будет если скрывается от судебных приставов из за элементов.
Наложат запреты и аресты на счета, регистрацию сделок купли продажи на авто и недвижимость, если долг будет большой найдут арестуют и продадут.
Есть две уголовные статьи не выплата алиментов и злостное не исполнение суда, могут по ним привлечь до срока в зоне.
Здравствуйте, в случае не оплаты алиментов они могут быть взысканы через суд, за злостную неуплату алиментов действующим законодательством установлена ответственность, в том числе уголовная (ст.157 УК РФ); злостное уклонение от уплаты алиментов может быть основанием для лишения родительских прав, при это обязанность по уплате алиментов остается. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.