Хозяйка дома является мама, может ли она продать этот дом и купить другой в другом районе?

Я живу в частном доме с родителями, у меня ребенок до года, прописаны и я и ребенок. Хозяйка дома является мама, может ли она продать этот дом и купить другой в другом районе? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Для продажи дома Вас сначала должны выписать! Если Вы сами не выпишитесь, то выписывают через суд. Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, т.е. вправе продать дом! Можно дом продать и с жильцами, тогда он падает в цене и выписывать Вас будут уже новые собственники.