Не пришло приглашение к начальнику ГАИ после нарушения - что делать?

Остановили за обгон по встречной через двойную сплошную. Выписали протокол, сказали вызовут к начальнику ГАИ в течении 10 дней для объяснений. Прошло уже больше 3 недель, а никто не звонил и ни куда не вызывал. Что мне делать? Звонить самому или это может значить что наказания не будет?
Лучший ответ

Здравствуйте, если в отношении вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, то данную категорию дел рассматривают мировые судьи. Вам необходимо обратиться в судебный участок по месту совершения правонарушения. Не исключено, что дело уже рассмотрено в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, пока это ничего не значит. В данном случае срок для привлечения к ответственности по ст. 4.5 КоАП РФ - 3 месяца, поэтому могут вызвать и позднее, а если не явитесь - рассмотрят без Вас.

Ждите.

Срок давности 3 мес. согласно ст. 4.5 КоАП РФ.

Значит, Вы никому не нужны.

О протокол не постановление, по нему штрафы не платят.

Ждать нужно. Самому звонить нет смысла. Может быть про Вас и забудут. Должны письменно уведомить о назначенной дате и времени рассмотрения. Срок еще не истек (ст. 4.5. КоАП РФ)

А если забудут, то хотя бы есть шанс прекратить дело за истечением срока давности. Так что не бегите впереди паровоза.

Никуда не звоните.

Сьездите в ГИБДД и узнайте, что с данным протоколом, возможно его уже направили в суд, так как там предусмотрен не только штраф, но и лишение прав.

Ответственность за пересечение непрерывной разметки предусмотрена КоАП РФ. В определении меры наказания необходимо руководствоваться отдельными частями норм 12.15 и 12.16 КоАП. В статьях закреплено 2 вида наказания для нарушителей:

Штрафные санкции (от 1000 до 5000 рублей).

Лишение прав на срок от 4 месяцев до полугода