Закончился срок лишения прав, но права я не сдавал, т.к они у меня были утеряны, как мне забрать свои права?
Илья Вениаминович,
Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ, либо подачи заявления о его утрате, без каких-либо исключений. По этому срок лишения прерван, и на сегодняшний день так и составляет полностью весь срок.
Как вы собираетесь забрать то, что не сдавали да еще и утеряли? Этого сделать невозможно в принципе. Если прошел срок, обратитесь в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения.
В/у мне вернули через пол года за вознаграждение, но я его не сдал, есть хоть какой то юридический вариант, снять отметку о лишении.