Могу ли я с нотариально заверенной копией паспорта поехать на поезде по РФ?
При покупке билета да вы можете использовать ксерокопию паспорта но при посадке правила ржд требуют предъявления паспорта или заменяющего его иного удостоверения личности, по ксерокопии вы ехать не сможете.
Добрый день! Для посадки в поезд необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (в отношении детей в возрасте до 14 лет на поезда внутрироссийского сообщения допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении), с указанием в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность. Всего доброго!