Два собственника я и брат в одной приватизированной квартире я не могу прописать дочь с внуком что делать.
Вы можете подарить по одной четвертой или одной пятной доли своей половины квартиры дочке и внуку и они могут приобрести сразу регистрацию как собственники наравне с вами и братом и могут проживать в вашей квартире.
Здравствуйте! Если дочь совершеннолетняя, то нужно согласие всех собственников квартиры на регистрацию по месту жительства третьих лиц, поэтому без согласия другого не сможете "прописать".
Ничего. Без согласия второго собственника вы могли бы прописать только своего несовершеннолетнего ребёнка. На прописку взрослой дочери с её ребёнком потребуется согласие.