Как получить загранпаспорт без военного билета - возможность обращения в военкомат за прописным и последствия

Я уклонист от армии, мне 27 через пол года. Нужно получить загранпаспорт, что бы его получить требуют военный билет либо прописное

. Понятно что военного билета у меня нет. Могу ли я обратится в военкомат за прописным? И что мне грозит отуконения?

Лучший ответ

Согласно ч.1 ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

1.необходимо встать на учет РВК.

2.уплатить административный штраф и получить справку "уклониста", на законных основаниях.

3.с ней (справкой)-в УВМ МВД.