Вопросы, связанные с приобретением нового жилья и переселением при наличии аварийного дома, приватизированной квартиры и доли в другом жилом помещении
Здравствуйте, Оксана.
Нет не повлияет.
Вам обязаны предоставить жилье по программе расселения ветхого и аварийного и не зависимо от того, есть ли другое - администрация обязана его вам предоставить.
Вопрос - устроит ли вас то, что она дает?
Сейчас в основном расселяют либо в Зарю, либо на Шуист. И там, и там - жилье не самого лучшего качества.
Можете затребовать денежный эквивалент, но это немного трудоемкий процесс, но вполне решаемый.
В частности, у меня сейчас есть такое дело по Ленинскому району и уже рассмотренное дело по Октябрьскому - уже выигранное и решение вступило в силу. Решение очень хорошее - люди просили 2 млн, оценка составила 2100 000, суд присудил 2100000 и плюс все расходы и экспертизы. И еще стоимость участка под МКД.
Наша администрация теперь "чешется" и боится таких переселенцев.
Так что - решать только вам на что соглашаться.
С уважением. Юрист Домаева К.А.